Глава администрации Виктор Мельников подвел итоги уходящего года

Глава администрации Виктор Мельников подвел итоги уходящего года

Подводя итоги уходящего года, Виктор Павлович отметил, что  удовлетворен тем, что удалось сделать. Среди значимых событий в сфере производства Виктор Мельников назвал пуск 4 энергоблока РоАЭС, а это – и новые рабочие места, и налоги.

– За семь лет на нашей атомной станции введены в эксплуатацию три энергоблока – в мире такого еще не было: это значимое событие не только для города, но и для страны в целом, – подчеркнул  глава администрации. По мнению Виктора Мельникова, Волгодонск находится на взлете развития производства. Об этом говорят создание новых производств, активизация работы на предприятиях города, увеличение  объемов производства (в Волгодонске объем производства вырос на 13%, что значительно выше, чем в среднем на предприятиях Ростовской области).

– Получил второе рождение Атоммаш: в третьем корпусе открыто новое производство атомной тематики – АТМ («Атом. Трубопровод. Монтаж») – это более 350 новых рабочих мест, – сообщил глава. – Кроме этого, у нас строятся  три завода, ориентированные на ветроэнергетику: «Ветростройдеталь, где будут изготавливаться стойки ветроустановок; в четвертом корпусе Атоммаша разместился  новый завод по изготовлению самих  генераторов, а в шестом корпусе – лопастей.

Среди положительных моментов 2018-го года Виктор Мельников так же  отметил ремонт коллектора К-5 и дюкеров, горбольницы №1; участие двух волгодонских МКД, а также общественной территории (сквер „Дружба“) в программе „Доступная комфортная среда“; приобретение нового оборудования (томограф, флюорографы) для лечебных учреждений, открытие  диализного центра, онкологического кабинета в БСМП. В сфере образования – ремонт кровель школ и детских садов, решение других важных для города вопросов. 

-  Максимум из того, что мы планировали в 2018-м году, удалось выполнить, – резюмировал Виктор Мельников. – Я рад, что главные распорядители бюджетных средств (здравоохранение, образование, культура, спорт) стали понимать, что деньги зарабатываются гораздо труднее, чем тратятся. Этот год мы завершили без долгов, что тоже можно записать в ктив. В  2019-й смотрю с оптимизмом, надеюсь, у нас появится возможность работать на перспективу.

На предложение журналистов  поставить оценку  его работе и  оценить работу команды Виктор Мельников сказал, что его работу должен оценивать не он, а команде сказал: „Спасибо!“

– Я привык спрашивать с себя  и с других тоже спрашиваю. Иногда  даже сочувствую своим  коллегам: я слишком придирчив и требователен. Но они работают, и главное есть результаты. А вообще один в поле не воин. Хорошо, что есть люди, на которых можно положиться. Но нам есть к чему стремиться.