Хотите улучшить свой двор? Учитесь взаимодействовать с управляющей компанией

Хотите улучшить свой двор? Учитесь взаимодействовать с управляющей компанией

За последние несколько лет В-16 и В-У значительно преобразились. В свое время пустующие земли превратились в уютные места отдыха. А ведь благоустройство во дворах – дело рук домков и неравнодушных жителей вместе с коллективом группы компаний «Уют» при содействии депутата Виталия Цуканова.

В микрорайонах установлены новые лавочки, 10 урн, 18 антивандальных скамеек, ставших настоящим украшением дворов. В общем и целом кварталы хорошеют, зеленеют. Управляющая компания поддерживает инициативу жителей. Победителей конкурса «Лучший зеленый двор-2017» руководство «Уюта» наградило двумя сертификатами по семь тыс. руб. каждый на благоустройство дворов. Жильцы смогли купить саженцы, удобрения и другие полезные вещи для озеленения и благоустройства. Призы и подарки наиболееактивным участникам конкурса вручил также депутат Виталий Цуканов.

Красивые дворы

«Первой ласточкой» еще в том году стал дом No54 по улице Гагарина. Председатель совета МКД Галина Васильевна Шульженко на подаренный УК сертификат купила сосенки, елочки; совместно с активом обустроили двор, и он стал очень красивым. В нынешнем году уже два дома получили в подарок сертификаты от «Уюта»: Мира,6/27 и Гагарина, 65. Воодушевленный актив осенью занимался озеленением дворов, приобретя на подарочные сертификаты все необходимое для благоустройства.

Управляющая компания предоставила транспорт, и мы сами поехали выбирать саженцы, кустарники, цветы, – рассказывают Татьяна Зинченко и Любовь Шаповалова. – Посадили елочки, березы, спиреи, туи, гибискус, бульдонеж. А еще сколько предстоит сделать! Планов много.

Предмет особой гордости УК и председателей советов МКД – прекрасные клумбы во дворах домов. Это настоящие произведения искусства, выполненные заботливыми руками жителей совместно с коммунальщиками: компания обеспечивала техникой, подсобными материалами, актив высаживал, облагораживал, ухаживал – и получились клумбы на загляденье! Причем, по словам домкомов, они настолько увлеклись этим процессом, что не собираются останавливаться на достигнутом. В перспективе – разбить сквер во дворе домов No54 и No50 по Гагарина. Места здесь много, есть где разбить красивую клумбу, посадить сирень, и превратится еще один уголок в любимое место отдыха.

Плодотворное сотрудничество

Конечно, не только благоустройством живет актив микрорайонов. Много сделано совместно с управляющей компанией для того, чтобы снизить общедомовые платежи, повысить комфортность проживания. Председатели советов МКД отмечают: их управляющая компания, без преувеличения, одна из самых лучших в городе. Они могут это по достоинству оценить, сравнивая, как обстоят дела в других микрорайонах, дворах и домах.

- В нынешнем году  «Уют» не повышала тариф на содержание жилья. Наши подъезды – чистые и ухоженные, подвалы сухие, на входе в подъезды установлены светодиодные лампы, – рассказывает актив микрорайона. – Во всех начинаниях управляющая компания всегда с нами. Коллектив здесь работает профессиональный, открытый для диалога: мы можем прийти в любое время и знаем – здесь нас примут, выслушают и помогут. Управляющая компания с нами 24 часа в сутки. Благодарим весь коллектив УК за внимание к нашим проблемам и быстрое устранение всех коммунальных неполадок, которые возникают у нас. УК взяла на обслуживание домофонное хозяйство, налажен учет потребления теплоэнергии: в компании за тепловое хозяйство отвечает специалист-теплотехник, и теперь платежи за горячую воду и тепло у нас одни из самых низких в городе. Заявки, которые подаются в УК, выполняются оперативно и качественно.

Благодаря руководителю и слаженной работе всего коллектива УК, авторитет предприятия, его имидж постоянно растут.

Сколько лет наш домNo29 по Октябрьскому шоссе страдал от засилья машин. Они стояли повсюду. И вот, наконец, поставили небольшой заборчик. Оградили дом от проезжа ющих машин – совсем другое дело! – рассказывает председатель совета МКД Любовь Шаповалова. – Теперь мы тоже можем украсить свой двор. Планируем посадить деревья, разбить клумбу. Кстати, в уходящем год во дворах микрорайонов установлено 236 погонных метров ограждений.

«Мы умеем дружить»

Ответ на вопрос, в чем причина успехов актива микрорайонов В-У и В-16, их взаимопонимания, успешного сотрудничества с управляющими компаниями и депутатами, дали сами героини нашей беседы:

11 лет у нас действует совет председателей советов собственников, который возглавляет Наталья Куликова, – рассказывает Галина Шульженко. – За это время мы научились ценить, уважать друг друга, любить все, что делаем вместе. Мы уже давно живем одной дружной семьей – председатели МКД, управляющие компании, депутат. Глобальные вопросы решаем сообща. Вместе выходим на субботники, облагораживаем дворы и скверы наших микрорайонов. В праздники эти активные женщины тоже вместе. Новый год, Масленица, День защиты детей, День матери и многие другие праздники проводят в кругу друзей.

Среди них и Александр Пруцаков. Он вместе с нынешним депутатом Виталием Цукановым организовывает в округе праздники, поездки. Депутаты – бывший и нынешний – поддержали создание в микрорайоне ансамбля «Сударушка». Его участники – самодеятельные артисты, жители кварталов В-У и В-16 – выступают на концертных площадках города.

Виталий Цуканов и Александр Пруцаков помогли с костюмами, теперь собираем на сапожки, – улыбается помощник депутата округа No25 Наталья Селезнева. Сейчас группа компаний «Уют» и председатели советов МКД готовятся к Новому году. Во дворах микрорайонов УК установила новогодние ёлки – какой же праздник без лесной красавицы? В общем, у всех хорошее настроение и большие планы на будущее.

Здесь, действительно, дружный коллектив единомышленников. Желаем им удачи и новых успехов в 2018-м году.

- Уходящий 2017-й год был плодотворным для группы компаний «Уют». Коллектив УК во главе с генеральным директором Дмитрием Пархоменко успешно справился с поставленными задачами. УК обслуживает 90 многоэтажек, на каждой из которых проводятся работы по энергосбережению, учету тепла; взято на обслуживание домофонное хозяйство, тариф на содержание жилья не поднимался и остался на уровне прошлого года.

Еще больше предстоит сделать группе компаний «Уют» в наступающем году. Основным в нашей работе по-прежнему останется принцип открытости и прозрачности. Любой собственник в домах наших управляющих компаний всегда может получить необходимую информацию на сайте УК или в офисе компании. Хочу поблагодарить сотрудников ГК «Уют», актив собственников, жителей наших МКД за работу по созданию уюта и комфорта в домах и во дворах. Я уверен: главное не количество обслуживаемых домов, а качественное их содержание.

Надеюсь, что в 2018-м году группа компаний «Уют» будет также плодотворно сотрудничать с активом микрорайонов – нашим первым помощником во всех делах.

Уважаемые жители Волгодонска! Пусть новый год для каждого из вас станет лучше, чем прежний. Пусть принесет в дом удачу, новые возможности в достижении поставленных целей. Пусть исполнятся все ваши желания.

Дмитрий Пархоменко, генеральный директор группы компаний «Уют»

Председатели советов МКД Наталья Куликова, Татьяна Зинченко, Галина Шульженко, Любовь Шаповалова, Елена Самойленко поздравляют весь коллектив ГК «Уют» и директора Дмитрия Пархоменко с наступающими праздниками!

Отличные работники, ответственные за свое дело, профессионалы с большой буквы – спасибо вам за труд! Желаем вам в новом году благополучия, успехов, процветания, сохранить свое лицо и оставаться самой лучшей компанией в городе!