В Волгодонске подвели итоги конкурса «Лучший студент года»

В Волгодонске подвели итоги конкурса «Лучший студент года»

В преддверии Дня студента в известном развлекательном комплексе Волгодонска были подведены итоги конкурса «Лучший студент года». Мероприятие проведено в городе второй раз при поддержке Отдела по молодежной политике, и перед членами жюри стоял нелегкий выбор из 22 лучших студентов высших и средних учебных заведений.

Ребят пришли поздравить новый начальник  Отдела по молодежной политике Ирина Воробьева и заместитель Главы администрации по социальным вопросам Светлана Цыба. Перед подведением итогов конкурса, Светлана Яковлевна сказала всем присутствующим напутственную речь: «Сегодня, в этом зале собралась лучшая часть студентов города Волгодонска. Потому, что всего у нас в городе более 8000 студентов. И это огромная „армия“ учащихся и будущих профессионалов. Я надеюсь, что каждый из этого числа обязательно получит кто свидетельство, кто диплом об образовании, и станет достойным специалистом по своему направлению. И сегодня очень приятно было наблюдать такое большое количество ребят, пожелавших поучаствовать в этом конкурсе. А участие в конкурсе – это уже победа над собой. Так как выйти и на всеобщее обозрение заявить, что: „Я могу! Я умею!“, а потом всем доказать, что это, действительно, так, это уже достойно уважения. Поэтому спасибо всем участникам! И перед тем, как наградить лучших, я хочу сказать, что вы все уже победили! Ребята, вы – будущее нашей страны, вы – будущее нашего города. Мы гордимся вами и верим в каждого из вас!» .

Победителем конкурса «Студент года» среди ВУЗов стала Мария Коломиец (ВИТИ НИЯУ МИФИ), а среди среднего профессионального образования – учащаяся медицинского училища Ангелина Ершова. В номинации «Прорыв года», где отметили студента, ярко проявившего себя в 2017 году, стал учащийся Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения . Также было проведено дополнительное награждение согласно специальным отметкам жюри по следующим номинациям: «Любовь к профессии», «От идеи до ее воплощения», «Креативный студент года», «Молодой профессионал», «Лидер года», «Успехи волонтерской деятельности» и «За успехи деятельности студенческих отрядов».