Волгодонский дизайнер стал автором логотипа всероссийского форума

Волгодонский дизайнер стал автором логотипа всероссийского форума

Житель Волгодонска Сергей Петренко уже не первый раз прославляет родной город на различных мероприятиях огромного масштаба. После призового места на 21-м Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, он отправился в Москву на Всероссийский форум добровольцев, где была представлена его дизайнерская продукция.

2018 год в России ознаменован годом добровольца (волонтера). Поэтому проводится огромное количество мероприятий, связанных с этим молодежным течением. Именно для этого мероприятия Сергею поступил заказ сделать дизайнерскую продукцию. Хоть у Сергея и нет профессионального дизайнерского образования, с задачей он справился превосходно. На мероприятии были представлены футболки, буклеты, сумки и другая продукция с фирменным изображением форума добровольцев.

Сергей не работает на кого-то, его можно назвать Фрилансером (англ. freelancer – свободный работник). Несмотря на это, у него огромное количество заказов помимо конкурсных работ. Он принимал участие в создании логотипов на День джаза в Санкт-Петербурге, а также на молодежном фестивале «Таврида». В дальнейшем у Сергея множество творческих и рабочих планов, которые он хочет реализовать.