На ремонт школ и детских садов в этом году потрачено 17 млн. рублей

На ремонт школ и детских садов в этом году потрачено 17 млн. рублей

В новом учебном году некоторые школы и детские сады города заметно преобразятся. В данный момент завершаются строительные работы, на которые из областного и городского бюджетов выделено десятки миллионов рублей.

В школах №23, 24, «Центре образования», лицее «Политэк» и детских садах «Колокольчик», «Уголек» и «Улыбка» выполняется ремонт кровли. Замена окон производится в школах № 9, 13, 15 и детских садах «Колобок» и «Кораблик».

Начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк не без энтузиазма прокомментировала долгожданные перемены:

– В этом году, благодаря огромной работе, которая была проделана администрацией города, благодаря настойчивости и твердой позиции главы, Волгодонску удалось получить колоссальную сумму из городского и областного бюджетов на ремонт учреждений образования. Можно с уверенностью говорить, что масштаб работ в этом году – беспрецедентный. На моей памяти такой ремонтной кампании еще не было.

В будущем также планируется капитальный ремонт лицеев №16 и «Политэк», а также разработка проектно-сметной документации на строительство школы в микрорайоне В-9, которая обойдется властям в 8 млн. рублей.