Авиашоу, концерт, фейерверк: в Волгодонске пройдет крупный фестиваль

Авиашоу, концерт, фейерверк: в Волгодонске пройдет крупный фестиваль

22 сентября на набережной квартала В-9 пройдет фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». «Вечерний Волгодонск» предлагает ознакомиться с мероприятиями, которые назначены на этот день, а также информацией о том, как можно будет добраться и уехать с праздника.

Вообще, Великим шелковым путем называли дорогу, по которой еще до нашей эры осуществлялись экономические связи между Востоком и Западом. Часть пути торговцы проходили по территории современной Ростовской области. В прошлом году было решено: фестиваль исторической реконструкции пройдет в Волгодонске и посвящен он будет 68-летию со дня образования нашего города.

Торжественное открытие фестиваля намечено на 16:00, однако некоторые мероприятия запланированы еще с обеда. Так, с 11:00 гости смогут увидеть парусную регату, а позже опробовать продукты и напитки на гастрономической выставке. Для детей будет организована игровая площадка с батутами и дискотекой. В 17:00 в воздух поднимутся самолеты, ожидается красочное авиа-шоу, а в 20:00 зрители увидят фейерверк. Последним событием на фестивале станет праздничный концерт. С полной программой вы можете ознакомиться, открыв ниже фотографию.

По окончанию фейерверка будет организовано дополнительное движение общественного транспорта. В старый город людей будут развозить семь специальных автобусов и троллейбусов – №4А, 12, 51, 3, 3А, в новый город три – №51 и 16. Так что беспокоится о том, чтобы доехать до дома после мероприятия волгодонцам не придется.