В Волгодонске на мосту делают велодорожку

В Волгодонске на мосту делают велодорожку

Сегодня днем на мосту, соединяющем старую и новую часть Волгодонска, правая полоса по направлению в старый город была закрыта для движения. Причиной тому стали работы ведущиеся фирмой ООО «Строитель». Она делает долгожданную для жителей города велодорожку.

Работы подрядная организация начала неделю назад, а закончить планирует до выпадения новых осадков. Сроки были немного перенесены из-за погодных условий. Но сам факт того, что горожане скоро смогут безопасно без травм и повреждений своих двухколесных транспортных средств добираться из одной части города в другую не может не радовать.

Дорожка протянется от остановки «Путепровод» на Морской и до улицы Прибрежной, но асфальт будет присутствовать не на всем протяжении пути. Сейчас там утрамбовали грунт, посыпали щебеночное основание.

Эти работы производятся в рамках 6 контрактов заключенных городом с подрядчиками на текущий ремонт дорог. Кстати, сейчас начались и работы по последнему из них. ФАУ «РОСДОРНИИ» уже занялся фрезеровкой асфальта на улице Морской и улице Горького.