Волгодонские спортсмены заняли второе место на областном турнире по шахматам

Волгодонские шахматисты успешно выступили в Ростове-на-Дону.

Награды они завоевали в финале Гран-при 2018 года по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области. Всего в соревнованиях сражались 700 юных спортсменов области. Зональный турнир и полуфинал прошли 100 юных шахматистов. В числе лучших игроков региона, в финале оказались и волгодонские ребята. Второе место занял Данил Ищенко, Екатерина Кирдяшкина и Варвара Быханова первые места в своих возрастных категориях. Они являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 29. Кроме того, в соревнованиях приняли участие и воспитанники СДЮШ № 4. Они привезли в город 4 медали – две золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

В  общем медальном зачете Волгодонск значительно обойдя другие города занял 2 место. Первое – у Ростова-на-Дону.