60-летний юбилей отпраздновала директор Волгодонского эколого-исторического музея

60-летний юбилей отпраздновала директор Волгодонского эколого-исторического музея

Сегодня в администрации Волгодонска состоялось традиционное открытое для прессы аппаратное совещание под председательством градоначальника Виктора Мельникова. Совещание началось с поздравлений. Приветственный адрес глава Администрации вручил Ирине Павлинок – директору Волгодонского эколого-исторического музея.

Ирину Владимировну поздравили с 60-летним юбилеем, а также поблагодарили за многолетний, упорный труд и внесение весомого вклада в развитие культуры города Волгодонска.

Ирина Павлинок руководит музеем уже больше тридцати лет. Она является вдохновителем и инициатором новых музейных проектов и программ.

Стоит отметить, что среди государственных музеев донского региона Волгодонский эколого-исторический музей является одним из самых молодых и динамично развивающихся. Являясь самым крупным государственным музеем на востоке области, он ежегодно принимает не менее 126 тысяч посетителей – жителей города Волгодонска и 14 районов Ростовской области. Основанный в 1969 году в качестве городского краеведческого музея, в 1992 году он получил статус музея областного подчинения, а затем переименован в Волгодонский эколого-исторический музей.