Девушка из Волгодонска стала чемпионкой России по рукопашному бою

Девушка из Волгодонска стала чемпионкой России по рукопашному бою

С 29 ноября по 3 декабря в Красноярске проходило самое главное спортивное мероприятие по рукопашному бою страны. В нем, после преодоления нескольких отборочных этапов приняли участие 247 лучших рукопашников России. А все для того, чтобы выяснить, кто будет представлять Россию в составе национальной сборной в чемпионате Мира уже в следующем году.

Отобрать предстояло 9 мужчин и 8 женщин. В их число вошла жительница Волгодонска. Анна Новикова в чемпионате России в составе сборной Ростовской области обошла спортсменок Архангельской и Кировской областей. В финале спортсменка из Волгодонска в поединке сразилась с участницей из Кемеровской области.

Первая часть боя шла не в пользу Анны, но во второй половине она перехватила инициативу у соперницы. Закончился поединок со счетом 7:5.

Стоит отметить, что Анна Новикова – чемпионка России 2018 года по рукопашному бою, тренируется в спортивном клубе Ростовской Атомной станции под руководством Андрея Парыгина.

Спустя неделю отдыха девушка с тренером начнет готовиться к чемпионату Мира, который пройдет в мае 2019 года в Санкт-Петербурге.