Первым ребенком родившемся в 2019 году стала девочка, появившаяся на свет 2 января

Первым ребенком родившемся в 2019 году стала девочка, появившаяся на свет 2 января

Первым ребенком, появившемся на свет в волгодонском роддоме стала девочка Валерия. Она родилась 2 января в 11:05 весом 3 килограмма 60 граммов и ростом 53 сантиметра.

Благодаря этому мама и папа девочки попадут в книгу почетных родителей Волгодонска. Им в торжественной обстановке вручат первый документ малышки — свидетельство о рождении, а также поздравление губернатора Ростовской области, денежный подарок, традиционный именной кристалл для девочки и игрушку. Ведь уже много лет подряд в Волгодонске существует добрая традиция в торжественной обстановке регистрировать первого ребенка родившегося в наступившем году.

Напомню, в прошлом году первым ребенком 2018 года тоже стала девочка. Ксюша появилась на свет 1 января в 16 часов 20 минут.  

Всего же за новогодние праздники в Волгодонске родился 51 ребенок. Это на три больше, чем в прошлом году. Эту информацию озвучили на первом в году аппаратном совещании в администрации под председательством Виктора Мельникова.

В свою очередь, глава городской администрации, выслушав доклад представителя управления здравоохранения Волгодонска, в шутку дал распоряжение врачам сохранить хорошую тенденцию увеличения рождаемости и к концу года.