УК «РиСОЖ» – надежная компания

УК «РиСОЖ» – надежная компания

В соответствии с Всероссийским рейтингом качества товаров и услуг определены лучшие предприятия Российской Федерации по итогам 2018-го года. В их числе – ООО УК «РиСОЖ-1»из Волгодонска. На основании аналитики, по данным Государственной службы статистики (РОССТАТа), УК «РиСОЖ-1» отнесена к группе надежных предприятий и заняла седьмое место среди всех компаний региона. Высокое место в рейтинге – свидетельство стабильности и надежности предприятия, высокой финансовой дисциплины, профессионализма руководителя УК Николая Ивановича Хамандритова и всего коллектива компании.

Диагностика газового оборудования

Лето – горячая пора для управляющих компаний. Полным ходом идет подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду, выполняется плановый текущий ремонт в МКД, проводится благоустройство придомовых территорий.

Одна из значимых задач, с которой УК успешно справилась, – диагностика газового оборудования. ЧП, произошедшие в некоторых городах России из-за взрывов бытового газа, послужили толчком для того, чтобы скорректировать работу многих структур, усилить меры безопасности. УК «РиСОЖ» заключила договор со специализированными подрядными организациями ООО «Нефтегазобезопасность» и ООО «Недра», которые провели техническую диагностику внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Сегодня руководство УК с удовлетворением отмечает: диагностика газового оборудования завершена во всех многоквартирных домах, которые обслуживает «РиСОЖ». Проведена большая работа, которая позволит обеспечить безопасную эксплуатацию внутридомовых и наружных сетей газоснабжения.

К отопительному сезону готовы

Важное направление работы в летние месяцы – подготовка к зиме. В соответствии с планами текущего ремонта отремонтированы 1880 кв. метров кровли, более 800 погонных метров межпанельных швов, утеплены 957 кв. метров стеновых панелей. Как отмечает мастер ремонтно эксплуатационной службы Ирина Филиппских, в подавляющем большинстве МКД (85%) проведены промывка систем отопления, ревизия тепловых узлов, поверка коллективных приборов учета, заменены задвижки и краны на тепловых узлах. Ежедневно снимаются показания приборов учета, проводится анализ полученных данных, что позволяет регулировать температуру и давление подаваемой горячей воды для экономии расходов жильцов.

Проведен косметический ремонт подъездов в МКД №№27,45, 61, 67 по пр. Мира, №19 по ул. М.Кошевого. В МКД №2 по ул. К. Маркса ведутся работы по подготовке к установке подкачивающей насосной станции для подачи холодной воды на верхние этажи.

Стабильность и слаженность в работе управляющей компании обеспечивает служба снабжения. Специалист службы Мария Яшкина снабжает управляющую компанию необходимым инструментом, инвентарем, материалами для выполнения планов текущего ремонта и содержания жилья. Требуемые материалы покупаются в срок и сразу идут в работу. Недавно в коллектив пришла молодой сотрудник Елизавета Бунина. Она отвечает за складское помещение, где все содержится в чистоте и порядке.

Вывоз мусора

УК «РиСОЖ» – одна из немногих управляющих организаций в городе, у которой нет проблем с вывозом мусора. И это вполне объяснимо, потому что управляющая компания сама занимается вывозом ТКО в своих многоэтажках и хорошо справляется с поставленными задачами. МКД обслуживают специально оборудованные мусоровозы. Машины оснащены специальным сливом для жидких отходов, а это значит, что после сбора во дворах не остается ни грязи, ни луж . Вывоз мусора проводится своевременно и без проблем для жильцов. Жалоб от населения нет – а это лучшая оценка хорошо поставленной работы!

Ремонт и замена лифтов

На обслуживании в УК «РиСОЖ» находится 91 лифт. Договор на техническое обслуживание и ремонт лифтов заключен с подрядной организацией ООО «Ремонт-1».

– Лифты подключены к единому диспетчерскому комплексу «Обь». Это позволяет осуществлять постоянный дистанционный контроль за работой лифтов и обеспечивает оперативное устранение сбоев и технических неисправностей, – рассказывает прораб ООО «Ремонт-1» Мария Волкова. – В случае поломки, неисправности или если кто-то застрял в лифте, на мониторе высвечивается информация, устанавливается моментальная связь с пассажиром, которого в течение получаса освободят из остановившейся кабины.

В 2019 году планируется провести замену 15 лифтов. Работы будут выполнены за счет средств областного и местного бюджетов.

Благоустройство придомовых территорий

Благоустроенные дворы – общая задача управляющей компании, депутатов и собственников. Руководство УК старается наладить конструктивный диалог со всеми домкомами, идет навстречу инициативным предложениям, приветствует активную позицию жильцов. Вместе с управляющей компанией самые активные домкомы реализуют многочисленные проекты по благоустройству придомовых территорий.

Многие многоэтажки участвуют в ежегодном городском конкурсе «Лучший благоустроенный двор». Среди таких неравнодушных советов – МКД №27 по проспекту Мира, № 62 по пр.К. Маркса, № 28 по ул. Ленинградской. В этом году победу в городском конкурсе в номинации «Благоустроенный двор» одержал МКД № 93 по пр. Мира.

Председатели советов домов благодарны директору УК «РиСОЖ» Николаю Ивановичу Хамандритову и всем сотрудникам компании за помощь и поддержку в реализации идей.

Конструктивные взаимоотношения сложились у председателей советов МКД, УК «РиСОЖ» с депутатами городской Думы Сергеем Куликовым, Дмитрием Ткаченко, Дмитрием Кудряшовым, Алексеем Мисаном. Утверждены планы, куда будут направлены средства городского бюджета, выделенные каждому округу на благоустройство. На площадках домов №6 по пр. К. Маркса и №27 по пр. Мира будет установлено детское игровое оборудование.

Управляющая компания завезла 50 тонн песка для обновления детских площадок, проводится обрезка и спиливание старых деревьев, чтобы они не навредили жильцам.

Аварийная диспетчерская служба

В УК «РиСОЖ» работает круглосуточная аварийная служба (22-94-18, 27-92-09). УК «РиСОЖ» готова прийти на помощь собственникам обслуживаемых домов 24 часа в сутки. Позвонив по телефону диспетчерской службы 8 (86392) 524-04, жильцы могут оперативно решить возникшие коммунальные затруднения с помощью работников УК.

Оперативные выезды осуществляет аварийная бригада, в составе которой работают водители, электрики, сантехники. Они приходят на помощь жильцам круглосуточно. Теперь это делается максимально оперативно благодаря приобретенному компанией новому автомобилю: один звонок – и авария в квартире будет устранена

Слаженность, взаимодействие, общие задачи

Директор УК «РиСОЖ» Н.И. Хамандритов отмечает: – Компании приходится работать в непростых условиях. Современные реалии требуют хороших знаний во многих областях, а постоянно меняющееся законодательство в сфере ЖКХ не позволяет сидеть на месте. Да и задолженность населения за коммунальные услуги заставляет компанию постоянно искать новые варианты решения коммунальных проблем. В общем, наша управляющая компания находится в постоянном движении. Нами проделана большая работа. Управляющая компания справляется с поставленными задачами, перевыполняет план по текущему ремонту в МКД. У нас боеспособный институт домкомов, с которыми управляющая компания находит взаимопонимание, постоянно контактирует. Взаимное доверие и уважение – ключи к успеху во взаимоотношениях УК и собственников.

Недавно к домам, которые обслуживает УК «РиСОЖ», добавилась еще одна многоэтажка – МКД № 60Е по пр. Мира. Теперь УК «РиСОЖ» обслуживает 41 МКД. Это говорит о том, что работа компании на виду и ее по достоинству оценивают горожане, те, для кого прежде всего и трудится весь коллектив.

И, конечно, новая ступень в деятельности УК – высокое место в рейтинге управляющих компаний Ростовской области. УК «РиСОЖ» – единственная в городе компания, отмеченная наградой губернатора как одна из лучших компаний Ростовской области.

Благодаря высоким показателям и достигнутой позиции в рейтинге УК «РиСОЖ» имеет право использования маркировки «Звезда качества-2018», ее руководитель награжден федеральным сертификатом «Руководитель года». Кроме того, УК «РиСОЖ» стала лауреатом международной премии «Лучший налогоплательщик». Отсутствие долгов перед налоговой службой – важный экономический показатель, подтверждающий стабильность и профессионализм УК и ее руководства.