Работать – по пропускам

Работать – по пропускам

На заседании оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области принято решение о порядке учета работающих граждан на предприятиях, в организациях, учреждениях в период ограничительных мероприятий.

Согласно данному решению, на территориях муниципалитетов будут сформированы перечни предприятий, учреждений и организаций, которые продолжат работу в период ограничительных мероприятий. В том числе и в Волгодонске.

Сотрудникам предприятий, который продолжат работу в период ограничений, будут выданы пропуска единой формы за подписью руководителей предприятий и учреждений.

Руководители предприятий, учреждений, организаций из данного перечня выдадут пропуска единого образца сотрудникам для свободного перемещения на территории муниципального образования.

Списки будут переданы в областные и территориальные отделения ГУ МВД России по Ростовской области, Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ростовской области, Управление на транспорте МВД РФ по СКФО.

Всем жителям Волгодонска, которые будут работать в период режима полной самоизоляции, кроме пропуска при себе необходимо иметь и документы, удостоверяющие личность.

Также паспорт необходимо иметь при себе всем, кто в период режима полной самоизоляции будет покидать свою квартиру и перемещаться по городу.

Глава администрации Виктор Мельников обращается к жителям Волгодонска с просьбой отнестись к данному требованию с пониманием и ответственностью.