Как пройдет день защиты прав потребителей в Волгодонске

Как пройдет день защиты прав потребителей в Волгодонске

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он пройдет под девизом: «Потребительские права в цифровую эпоху». В Волгодонске с 6 марта пройдут различные мероприятия, приуроченные к этой дате. С 6 по 14 марта в общеобразовательных учреждениях будут организованы тематические единые информационные уроки.

10 марта в ТРЦ на Весенней, 56 специалисты отдела потребительского рынка, товаров и услуг администрации города, Роспотребнадзора в Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском районе проведут выездной консультационный прием для волгодонцев по вопросам защиты прав потребителей.

15 марта с 17.00 до 18.00 в Центре общественных организаций Волгодонская ассоциация потребителей проведет «круглый стол» на тему: «Права потребителей в интернет-пространстве». Отдел культуры организует в День защиты прав потребителей час информации для пользователей библиотек. Управление здравоохранения проведет 15 марта на базе поликлиники №1 для жителей города мастер-класс на тему: «Обучение населения правилам записи на прием к врачу через сеть Интернет и инфоматы».