С 1 сентября повысят стоимость проезда в Волгодонске

С 1 сентября повысят стоимость проезда в Волгодонске

В Волгодонске с 1 сентября 2017 года повысят стоимость поездки в городском общественном транспорте. Теперь одна поездка обойдется в 16 рублей. На дачу можно будет уехать за 10 рублей. Школьники и студенты будут ездить за 12 рублей. Цены на проезд в городском транспорте, как отмечает заместитель сити-менеджера Александр Милосердов, не поднимались более 3 лет, а цена топлива и электроэнергии выросла. И напомнил, что в Ростове вообще планируют повысить цену за проезд до 25 рублей, а в Краснодаре билетик обойдется в 23 рубля.
Не изменится цена поездки на маршрутке, но буквально через пару месяцев перевозчики перейдут на нерегулируемые тарифы. Как изменится стоимость -предсказать сложно, но и так понятно, что она скорее всего вырастет. Журналисты на пресс-встрече в Администрации отметили, очень не хочется платить больше за поездку на маршрутке, у которой на ходу колеса отваливаются. Автопарк города находится не в очень хорошем состоянии.
Сейчас на городские дороги ежедневно выходит 32 автобуса и 11 троллейбусов, и это только предприятия «Городской пассажирский транспорт».