Волгодонские призывники смогут бесплатно звонить

Волгодонские призывники смогут бесплатно звонить

Теперь служба в армии для нынешнего поколения призывников будет проходить гораздо приятнее: по крайней мере, они смогут бесплатно разговаривать с родителями.

Об этом рассказала председатель комитета солдатских матерей по Ростовской области Любовь Горнушечкина на встрече с будущими призывниками, которая происходила 14 сентября в здании ВТЭМ. Так же на встрече присутствовали военком Волгодонска Сергей Сумароков и председатель призывной комиссии Людмила Ткаченко.

Любовь Александровна рассказала о специальном проекте комитета солдатских матерей: «Позвони маме». При желании призывнику выдают три сим-карты со специальным тарифом, одну из которых он оставляет себе, вторую отдает родителям, а третью может вручить еще одному близкому человеку. В зависимости от оператора опции тарифа разнятся: например, в МТС исходящие на этом тарифе бесплатны, а у Билайна стоят 0,20 рублей. Объединяет разных операторов одно: входящие на них бесплатны и в тарифе нет междугороднего роуминга.

Что еще интересно в этом проекте — так это то, что на нем есть специальный короткий номер психологической помощи, по которому новоиспеченный солдат может позвонить, если ему потребуется поддержка. Номер бесплатный, так что волноваться о балансе, если вдруг что-то случится, не придется.