В Волгодонске перестроится система приема пациентов в поликлинике

В Волгодонске перестроится система приема пациентов в поликлинике

Участвующая в проекте «Бережливая поликлиника» детская городская поликлиника скоро станет гораздо удобнее для пациентов, чем раньше. Об этом на пресс-конференции для городских СМИ сообщила заместитель главы администрации Светлана Цыба.

Изменения планируются огромные. Во-первых, перестроится система приема пациентов. Вместо привычной всем регистратуры будет работать колл-центр. Записаться к педиатру можно по телефону или через интернет. Не нужно будет стоять в очереди, чтобы получить карточку: после записи ее будут направлять к нужному врачу, так что останется лишь вовремя прийти на прием.

Второе изменение – введение ЕГИСЗ. Это – единая информационная система, хранящая в себе все данные о пациенте. Не важно, где проходил обследование или сдавал кровь ваш ребенок. Информацию об этом занесут в профиль, и врач, открыв программу, тут же увидит все проводимые процедуры и результаты анализов.

Еще один пункт изменений касается прохождения профосмотров. Предполагается, что в связи с вводимыми новшествами, они будут занимать 2-3 часа для каждого и проводиться за один день. Кроме того, для этого вида услуг выделен отдельный, третий этаж. Можно не бояться, что здоровый ребенок столкнется с маленьким больным пациентом и заразится от него.