Как в Волгодонске отметили один из главных праздников страны

Как в Волгодонске отметили один из главных праздников страны

12 июня Волгодонск отмечал один из главных государственных праздников – День России. Более четверти века назад была принята декларация о суверенитете России, начался отчет истории нового российского государства.

В Волгодонске основные торжества сосредоточились на площади Победы. Второй год подряд волгодонцы проходят праздничным шествием по одной из главных городских улиц – Ленина. По задумке организаторов колонны движутся навстречу друг другу: от сквера Семьи, любви и верности с одной стороны и площади Гагарина – с другой, чтобы встретиться у главной сцены праздника.

Впереди одной из колонн юноши и девушки в национальных костюмах несли государственный флаг Российской Федерации, а возглавляли шествие глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и председатель Волгодонской городской думы – глава города Людмила Ткаченко.

Перед началом большой концертной программы волгодонцев поздравил Виктор Мельников:

- Дорогие земляки! Нам посчастливилось жить в самой большой стране мира, протяженность государственной границы которой превышает 62 тысячи километров. Современная Россия – большая и могучая страна, занимающая лидирующие позиции на геополитической карте мира. Ее сила и достоинство складываются из успехов субъектов Федерации, городов и районов. Я не устаю повторять, что от того как мы будем относиться к родному городу, стараться сделать его лучше и краше, зависит будущее великой страны. Пусть в нашей любимой Родине, в нашем городе и каждом доме всегда будут царить мир, согласие и благополучие. Здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне! С Днем России! С праздником!

Первые лица города со сцены исполнили гимн Волгодонска – им подпевали все участники праздничного действа. Концертную программу «Моя Россия – моя страна» продолжили вокальные выступления депутатов Волгодонской городской думы, руководителей органов и структурных подразделений администрации города, а также выступления самодеятельных творческих коллективов и солистов.