Лучшим объектом Волгодонска стал 4-ый энергоблок АЭС

Лучшим объектом Волгодонска стал 4-ый энергоблок АЭС

9 августа в большом зале ДК им. Курчатова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. В течение двух часов со сцены звучали поздравительные речи в адрес представителей профессии, лучшие из которых были по итогу награждены. 

Главным тезисом прошедшего мероприятия стало то, что строители сыграли особую и очень важную роль в становлении и развитии Волгодонска. Наглядно это сумели показать артисты ансамбля «Казачий хор»: их сценка с комсомольцами, решившими строить Волго-Донской судоходный канал покорила зрительский зал.

От лица администрации города выступила глава Волгодонска Людмила Гарриевна Ткаченко:

От всей души поздравляю строителей с профессиональным праздником. Волгодонск – один из тех городов, который очень почитает и уважает эту профессию. Это доказывает и то, что самые большие проспекты в новой части города, проспект Строителей и улица Энтузиастов, названы в вашу честь. Сегодня в зале присутствует множество работников отрасли, которые реализуют проекты по внедрению современных технологий и инноваций, а также улучшению производительности труда. Этим можно гордиться и ставить в пример будущим поколениям. Спасибо вам за наш город, пусть будут счастливы люди в построенных вами домах! 

Завершилось мероприятие вручением награды «Серебряный кирпич» за лучший объект года. В этот раз им стал четвертый энергоблок Ростовской атомной электростанции, который был запущен в феврале этого года.