В волгодонском техникуме открылся фотовернисаж Валерия Сергеева

В волгодонском техникуме открылся фотовернисаж Валерия Сергеева

В техникуме металлообработки и машиностроения (бывший лицей № 71) прошло открытие фотовыставки, посвященной 80-летию юбилею Ростовской области.

На персональном вернисаже были представлены работы местного фотохудожника Валерия Сергеева, которого с техникумом связывают самые теплые отношения, в 80-ых годах Валерий Владимирович здесь преподавал черчение.

Главная задача фотографа – увидеть красоту в самых простых вещах, как говорится, найти тот самый момент, когда можно остановить мгновенье.

И Валерию Сергееву действительно удается повернуть время вспять. Наиболее популярными на выставке стали его фотографии «Осень в городе» и панорамы с Атоммашем. Что неудивительно: осень на Дону – самая прекрасная пора, когда уходит жар степей и деревья окрашиваются багрянцем. А Атоммаш давно стал одним из любимых символов города: бирюзовые корпуса украсят любой индустриальный пейзаж.

– Я хотел показать жителям нашего города то, как прекрасна наша малая родина, какой она бывает в разные времена года, – отметил автор.

В течение двух месяцев выставка будет доступна для всех желающих.

Лейла МИРИШОВА