ФК «Волгодонск» начал футбольный сезон с победы

Футбольный клуб «Волгодонск» удачно стартовал в новом сезоне Чемпионата Ростовской области.

22 апреля в Новошахтинске одноименный клуб принимал «Волгодонск». Хозяева активно начали встречу и даже смогли заработать пенальти. Только вот реализовать не получилось – Максим Петренко пробил выше ворот. Первый тайм закончился нулевой ничьей.

Во втором тайме наша команда стала играть активнее, что привело к забитому голу. На 60-й минуте Александр Шкуркин выполнил точную передачу на Матэ Девадзе, который и распечатал ворота хозяев. Счет до конца матча не изменился, минимальная победа Волгодонска 1:0.

29 апреля в Волгодонске состоится первый домашний матч у нашей команды, которая померится силами с «Академией им. Понедельника» из донской столицы. Волгодонцы уже играли против этой команды перед сезоном и проиграли 5:0. Теперь наши футболисты хотят взять реванш.