Дети перед каникулами доказали, что знают ПДД лучше некоторых взрослых

Дети перед каникулами доказали, что знают ПДД лучше некоторых взрослых

Городская игра-конкурс для младших школьников «Веселый светофор» вновь собрала самых активных и озорных. Уже который год «Станция юных техников» Волгодонска проводит это замечательное мероприятие, цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитать культуру поведения детей на дороге – благородная задача, и решить ее можно, пропагандируя правила дорожного движения, чем и занимаются организаторы, делая «Веселый светофор» с каждым годом все совершеннее и увлекательнее. Игра-конкурс не случайно проводится именно в конце учебного года – ведь впереди у школьников летние каникулы, и самое время напомнить, как вести себя на дороге.

17 мая состоялись торжественное открытие игры-конкурса, а также конкурсные испытания для школ нового города, 18 мая – для школ старого города. Детей приветствовали опытная ведущая-организатор мероприятия Виктория Валентиновна Баранова, Неумеха из страны Светофории, а также команда судей – опытные педагоги «Станции юных техников».

Учащиеся начальной школы соперничали в знании правил дорожного движения в «Конкурсе эрудитов», раскрашивая правильно дорожные знаки на компьютере, соревновались в умении управлять самокатом или велосипедом в «Автогородке». С большим интересом дети участвовали в «Азбуке пешехода», проявили себя творчески в «Конкурсе рисунков на асфальте», энергично и эмоционально собирали автомобили из кубиков в «Автомастерской». Также ребят ожидали другие не менее захватывающие испытания.

В «Веселом светофоре» приняли участие 22 команды – 20 школ и 2 команды представила «Станция юных техников». Награждение команд-победителей состоялось 19 мая.

По итогам игры-конкурса «Веселый светофор» были объявлены результаты и награждены команды победителей в следующих номинациях:

«Веселая эстафета»:

I –команда «Светлячок» МБУДО «Станции юных техников»

II – команда «Зеленый огонек» МБОУ СШ №22

III– команда «СТОП» МБОУ «Гимназии№1 „Юнона“

В конкурсе „Баннеры“:

I – МБОУ „Гимназия „Юридическая“

II – МБОУ „Гимназия№1 „Юнона“

III –МБОУ СШ №21

Конкурс рисунков на асфальте:

I –МБОУ СШ №18

II– МБОУ Лицей №16

III –МБОУ „Гимназия№1 „Юнона“

Общекомандные места:

I – МБОУ„Гимназия№1 „Юнона“

II – МБОУ „Гимназия „Юридическая“

III – МБОУ СШ №22

Зульфия БАБАЕВА