Волгодонские гимнастки блеснули на «Красе Дона»

3 июня в Волгодонске завершилось открытое первенство по художественной гимнастике «Краса Дона». Участие в турнире приняли более 200 юных гимнасток из Ростова, Белой Калитвы, Волгодонска, Каменска-Шахтинского, Морозовска, Цимлянска, Элисты, Луганска и Средней Ахтубы.

В церемонии открытия соревнований принял участие глава администрации Волгодонска. Виктор Мельников отметил, что спортсмены Волгодонска с честью защищают цвета Российского флага на соревнования международного уровня и на Олимпиадах. А школа  художественной гимнастики Волгодонска – одна из сильнейших не только в регионе, но и в стране.

Почетной гостьей турнира стала воспитанница волгодонской школы художественной гимнастики Анна Беркутова – чемпионка Европы 2012 года в групповых упражнениях, мастер спорта международного класса, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, член сборной команды России в групповых упражнениях 2018 года. Она также поздравила участников и болельщиков первенства с открытием спортивного праздника и подарила зрителям показательное выступление.

По итогам соревнований лидерами первенства стали спортсменки из Волгодонска. В групповых упражнениях они завоевали 8 (из 9 возможных) золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые награды. В личном зачете – 6 золотых медалей, 11– серебряных, 12– бронзовых.