Команда округа №8 во второй раз подряд выиграла «Кожаный мяч»

28 апреля на стадионе школы No13 состоялся финальный матч турнира «Кожаный мяч» среди спортсменов 2002-2003 г.р. В решающей битве сошлись команды округа No8 и школы No22.

Восьмой округ выглядел фаворитом этой встречи сразу по двум причинам. Во-первых, в прошлом году команда округа стала победителем «Кожаного мяча», а во-вторых, команду готовил к играм экс-игрок ФК «Маяк» Илья Бронников.

С первых минут 22-я школа пошла вперед, но все попытки взять ворота оказались тщетны. Силы у команды к началу второго тайма закончились. Тогда команда из старого города и взялась за дело. Илья Дьяков и Вячеслав Харитоненко без усилий сделали счет 2:0.

Из-за позднего начала матча доигрывать командам пришлось в темноте, что не могло не сказаться на игре. В итоге команда округа пропустила гол со стандарта. Но это не помешало им оформить чемпионский дубль, победив в финале 2:1.