ФК «Волгодонск» уступил на выезде «Ростсельмашу»

ФК «Волгодонск» уступил на выезде «Ростсельмашу»

11 августа в Ростове-на-Дону проходила принципиальная встреча для ФК «Волгодонск» – в матче чемпионата Ростовской области наша команда играла против «Ростсельмаша». Игра завершилась в пользу лидера чемпионата и отодвинула ФК «Волгодонск» на третье место. 

Матчи против действующего чемпиона розыгрыша всегда были напряженными, чего только стоит поединок первого круга, который проходил в Волгодонске. В этот раз, увы, навязать сопернику борьбу не получилось.

Интрига сохранялась лишь до второго тайма. Продержавшись в первой половине встречи, футболисты ФК «Волгодонск» трижды пропустили во второй. Дважды, сначала с игры, затем с пенальти, отличился Александр Аброскин, бывший футболист нашей команды. Еще один гол записал на себя Сергей Сечин. 

Тренер ФК «Волгодонск» Вячеслав Морозов признал закономерность поражения:

В первом тайме футболисты справились с установкой на игру. Во втором получили быстрый гол, затем пенальти и третий. Все по делу: соперник квалифицированнее нас по всем параметрам. «Ростсельмаш» превосходил и по владению мячом, и действовал быстрее. Нам не следовало допускать ошибок, в том числе давать сопернику пробивать пенальти, это был переломный момент. Будем двигаться дальше и готовиться к предстоящим играм.

По итогам матча, наша команда по-прежнему имеет 33 очка и отстает от лидера на 20. Следующий поединок ФК «Волгодонск» проведет снова на выезде против команды «Батайск-2018». Игра состоится 18 августа.