Кто из известных волгодонцев сдал нормы ГТО

Кто из известных волгодонцев сдал нормы ГТО

Недавно в Волгодонске отгремел День физкультурника. Помимо участия в праздничных мероприятиях, жители имели возможность сдать нормы ГТО на разных спортивных объектах города. Этот день можно считать началом нового этапа тестирования граждан на соответствие спортивным требованиям.

18 и 19 августа сдавать нормы ГТО будут работники Ростовской АЭС, а с 1 сентября такую возможность получат школьники и студенты. Для ребят из 10-11 классов это может стать бонусом при поступлении в высшие учебные заведения, а для тех, кто трудится на предприятиях – лишними днями отпуска и премиями.

Осенью спортивный костюм наденут некоторые депутаты администрации Волгодонска. Среди известных жителей города, уже прошедших испытания, – Виталий Цуканов, Александр Криводуд, Владимир Тютюнников, Андрей Сальников, Сергей Ольховский, Надежда Бондаренко, Сергей Асташкин, Игорь Столяр.

Сделать это может также любой житель города. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте системы, получить медицинскую справку и отправить заявку в центр тестирования.

Всего же в базе данных волгодонского отдела ГТО зарегистрировано 17 тысяч человек, из них 7500 уже прошли испытания. 1986 человек получили знак отличия, 623 – золотой знак, 974 – серебряный, 389 – бронзовый.