ФК «Волгодонск» порадовал зрителей стадиона «Труд» победой

Игра 20-ого тура Чемпионата Ростовской области по футболу между коллективами «Волгодонск» и «Ростов-2018» завершилась победой наших спортсменов со счетом 2:0. Матч прошел на стадионе «Труд», его посетило около трехсот зрителей.

Перед этой встречей футболисты «Волгодонска» потерпели два обидных гостевых поражения: сначала против «Ростсельмаша», а затем была осечка в Батайске, поэтому настрой на домашний поединок был максимально «боевым».

Результат не заставил себя долго ждать – в первой же атаке наши футболисты открыли счет. Сделал это Александр Шкуркин на второй минуте. Несмотря на быстрый гол, ФК «Волгодонск» не был намерен останавливаться – с середины первого тайма игроки в белой форме раз за разом «штурмовали» ворота соперника. Удвоить преимущество удалось на 45-ой минуте встречи: после поданного углового верховую борьбу выиграл нападающий Ариф Кязымов и ударом головой отправил мяч в сетку.

Второй тайм выдался менее динамичным, но и там у нашей команды были опасные моменты. К примеру, на 52-ой минуте ростовчане чудом спаслись от пропущенного мяча: в одной из контратак игрок ФК «Волгодонск» уже перебросил вратаря гостей, но защитник «вытащил» мяч с ленточки ворот.

Несколько раз выручал и наш вратарь Александр Соловьев. Его профессиональные действия позволили закончить игру без нервов. Итог – 2:0, возвращение на второе место в турнирной таблице и хорошее настроение у болельщиков.

Следующий матч ФК «Волгодонск» проведет в Таганроге против местной команды «Кобарт-ЮФУ», а ближайшая домашняя игра состоится 8 сентября. Соперник – ФК «Новошахтинск».