ФК «Волгодонск» вырвал победу на последних секундах матча

ФК «Волгодонск» вырвал победу на последних секундах матча

Первая осенняя игра на домашнем поле выдавалась для ФК «Волгодонск» весьма напряженной и «потрепала» болельщикам нервы. Около 300 зрителей, собравшихся на стадионе «Труд», стали свидетелями неожиданной развязки, по итогам которой наши спортсмены обыграли ФК «Новошахтинск».  

На 16-ой минуте счет открыл новичок нашей команды Георгий Смуров. Новошахтинцы ответили под занавес первого тайма – на 41-ой минуте забил Александр Наставшев. Так бы матч и закончился вничью, если бы не Максим Плужников: выйдя на замену по ходу второго тайма, он реализовал свой шанс на 94-ой минуте встречи и подарил радость своим партнерам и зрителям.

Сегодняшняя победа – большой повод для радости: обыгран серьезный соперник, да еще и при каких обстоятельствах. Однако очевидно, что в этом сезоне, в отличие от триумфального прошлого, коллективу из Волгодонска не хватает стабильности. Это доказывает интересная статистика: за последние шесть туров наши футболисты успели трижды проиграть и трижды выиграть. Победы одерживаются дома, поражения – в гостях.

В таком случае нам, болельщикам, следует еще больше «выкладываться» на трибунах, раз это приносит результат. Ближайший матч дома – 22 сентября против «Шахтера». За неделю до него команда отправится в хутор Сулин на игру против «Донгаздобычи».