Футболист ФК «Волгодонск» повторил достижение Уэйна Руни

В эти выходные на стадионе «Труд» состоялся футбольный матч между командами «Волгодонск» и «Чайка-М» из села Песчанокопское. Посмотреть на одну из завершающих игр чемпионата Ростовской области в Волгодонске пришло около 200 зрителей. Поединок закончился победой наших футболистов со счетом 2:1.

Примечательно, что все три гола в матче забил капитан ФК «Волгодонск» Анатолий Макаренко. Как ему это удалось? На 7-ой минуте полузащитник нашей команды срезал мяч в свои ворота после прострела нападающего гостей, а на 27-ой и 67-ой ему удалось реабилитироваться и вывести ФК «Волгодонск» вперед.

Подобные ситуации возникают в этом виде спорта нечасто. В 2012 году подобное сотворил англичанин Уэйн Руни: играя за «Манчестер Юнайтед», он также забил один мяч в свои ворота, а еще два – в ворота соперника. Совпадение ли, даже минуты голов примерно те же, что и у Анатолия: 11-ая, 27-ая и 65-я.

В тот год «Манчестер Юнайтед» занял первое место в чемпионате Англии. Наш клуб тоже не промах: в этом сезоне футболисты ФК «Волгодонск» борются за призовые места. Пока мы на четвертом месте, но гляди, после следующего матча ворвемся в «тройку» лидеров. Он состоится 6 октября на стадионе «Труд». Соперник – «Академия Футбола им. Понедельника-М».