Волгодонская легкоатлетка стала серебряным призером первенства России и вошла в сборную России

В Волгограде прошло первенство России в помещении по легкой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет. В тройном прыжке сборную Ростовской области представляла волгодончанка Валерия Воловликова, которая неделей раньше здесь же стала победительницей первенства ЮФО. В упорной борьбе с результатом 12 м 84 см Валерия завоевала серебряную медаль, лишь на 1 см проиграв очень опытной спортсменке из Санкт-Петербурга.

По результатам соревнований Валерию включили в состав юниорской сборной России. Сейчас Валерия под руководством заслуженного тренера России Владимира Дротика усиленно готовится к летним соревнования на открытых стадионах, среди которых наиболее значимые – первенство России, летняя Спартакиада учащихся России.