ФК «Волгодонск» выиграл у чемпиона Ростовской области

20 мая в Волгодонске состоялся матч Чемпионата области по футболу, в котором ФК «Волгодонск» принимал «Ростсельмаш» из донской столицы.

Наша команда отлично настроилась на игру, поэтому к 14 минуте футболисты уже вели со счетом 2:0. Отличились Геннадий Козлов и Иван Муту. До конца первого тайма счет остался неизменным. Второй тайм более активно начали чемпионы прошлого сезона. Георгий Смуров на 56-й минуте сократил счет до минимума. Иван Муту через девять минут оформил дубль, но Смуров вскоре забил вновь. Точным ударом Александр Шкуркин установил итоговый счет – 4:2.

Благодаря этой победе, волгодонские футболисты поднялись на пятую строчку в турнирной таблице, имея одну игру в запасе. Следующий матч наша команда проведет вновь дома против «СКА-2-ДГТУ» 27 мая.

В перерыве матча «Волгодонск» – «Ростсельмаш» состоялось награждение победителей «Кожаного мяча». В старшей группе, как мы сообщали ранее, победу одержала команда 8 округа. В средней группе победа у 11 округа, а в младшей – гимназия №5.