ФК «Волгодонск» приблизился к чемпионству

8 июля в поселке Водопадном ФК «Волгодонск» продолжил свое шествие к первой позиции в турнирной таблице. Наш клуб одолел «Академию футбола имени Понедельника». Иван Муту реализовал пенальти еще на третьей минуте матча. В первом тайме больше никто из вратарей не вытаскивал мяч из своей сетки. Второй тайм активнее начали хозяева поля, что привело к голу в наши ворота. Отличился Роберт Баберцян. Игра могла закончиться вничью, но наша команда вновь заработала пенальти, который без труда реализовал Анатолий Макеренко на 86-й минуте. 2:1 – победа за «Волгодонском».

После этого матча наша команда вышла на четвертое место, имея три игры в запасе, но отставая от лидера на семь очков. Заработать три очка наши игроки попытаются в матче с «Кобартом» 15 июля. Игра начнется в 18:00 на стадионе «Труд».

Впервые за восемь туров в рубрике «Футбольный прогноз» был угадан результат матча. Болельщица ФК «Ростов» Ирина Ковалева, которая является редактором нашей газеты, оказалась точнее Андрея Парыгина. Этот результат вывел журналистов Волгодонска вперед.