ФК «Волгодонск» разгромил «Ростов-М2»

22 июля футбольный клуб «Волгодонск» провел матч на стадионе «Труд» против команды «Ростов-М2» и по его итогам поднялся на второе место в турнирной таблице.

Стартовый свисток пришлось отложить на 40 минут из-за опоздания ростовской команды. Но, по словам Юрия Шталева, тренера ФК «Волгодонск», это не повлияло на игру. В начале поединка наши футболисты почти сразу захватили инициативу и создавали опасные моменты, но мяч в ворота соперников упорно не летел. Второй тайм принес целых три гола, и все они были забиты в ворота ростовской команды. Видимо, сказалась разница в классе команд. Примечательно, что все три мяча были забиты в результате дальних ударов: на 56-ой минуте вратарь ростовчан сначала отбил мяч перед собой, но затем не справился с добиванием Ивана Муту, еще два дальних выстрела были реализованы на 68-ой и 83-ей минутах Анатолием Макаренко и Николаем Горшковым соответственно. Итог матча – 3:0.

– Рассчитывали на победу, и добились ее. Поначалу мяч не шел в ворота, но все-таки смогли дожать соперника. Чемпионство? Мы об этом не думаем, а просто стараемся выкладываться каждый раз на полную. В следующей игре против «Новошахтинска» надо также брать 3 очка, - рассказал Юрий Шталев.

Встреча между ФК «Волгодонск» и ФК «Новошахтинск» состоится 5 августа в 17:00 на стадионе «Труд».