Обрушение дороги в Волгодонске исправят в рекордные сроки

Обрушение дороги в Волгодонске исправят в рекордные сроки

В Волгодонске обрушился грунт в районе коллектора К-5. Участок дороги от улицы Степной до бывшего мясокомбината будет перекрыт на время ремонтных работ.

В МУП « Водоканал» поступил звонок. Обрушился свод коллектора К-5. Образовалась глубокая яма. В целях безопасности было принято решение ее оградить, а затем решать, что делать. Проведенные обследования места обрушения дали неутешительные результаты. Грунт размывается и создает риск обрушения асфальта дальше. Тянуть с ремонтом нельзя.

На плановую замену коллектора было выделено 220 млн.руб из областного и местного бюджета. Подрядчик приступил к работе с самого узкого участка, но ЧП заставило пересмотреть план работ. Подрядная организация в ближайшее время примется за работу по замене Коллектора и труб на проблемном участке. Водоотведение старой части города на время ремонта будет переведено на резервные коллекторы. Работы на этом участке обещают выполнить в рекордные сроки 2-3 недели.

МУП « Водоканал» призывает автомобилистов к терпению, ведь из-за ЧП участок дороги от улицы Степной до бывшего мясокомбината перекрыт и приходится объезжать через Красный Яр.

Читайте также