Волгодонск отметит День физкультурника

Волгодонск отметит День физкультурника

День физкультурника – это спортивный праздник, который ежегодно отмечается в России. Для Волгодонска этот день особенный, ведь наш город славится своими спортивными достижениями и личностями.

В связи с этим администрация, а также комитет по физической культуре и спорту приглашает жителей города на праздничные и спортивные мероприятия, которые состоятся 11 августа на главных спортивных объектах Волгодонска.

Основной площадкой для праздничных мероприятий станет спортивный комплекс «Молодежный», где запланирована торжественная часть с участием спортивных и творческих коллективов. Там же пройдут соревнования по жиму штанги, стритболу, шахматам и футболу. Начало – в 9:00.

Стадион «Труд» традиционно станет местом, где пройдет спартакиада трудящихся. Участники определят лучших в таких видах спорта, как: легкая атлетика, перетягивание каната и армрестлинг. Начало – в 9:30.

Также в этот день пройдут соревнования по плаванию (бассейн «Нептун», 10:00), теннису (стадион «Спартак», 9:00), настольному теннису (спортивный комплекс «Олимп», 9:00), пляжному волейболу (база отдыха «Зеленый берег», 9:00), спортивному туризму (парк «Победы», 10:30) и кубок города по гребле на байдарках и академической гребле (акватория ДЮСШ №4, 9:00).