«Детство – чудные года, детство – праздник навсегда». Подвели итоги очередного фестиваля детского творчества

«Детство – чудные года, детство – праздник навсегда». Подвели итоги очередного фестиваля детского творчества

Закончился очередной фестиваль детского художественного творчества, итоги подведены, участники награждены.

Накануне, в ДК «Октябрь» прошел финальный концерт XXV городского IX открытого фестиваля «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда».

Два  месяца ребята из Волгодонска и ближайших районов показывали свои таланты, воплощали самые смелые творческие замыслы. А сколько было дней подготовки до начала конкурса! Об этом знают только сами участники. Кто-то впервые вышел на сцену, попробовал свои силы, а кто-то реализовал себя в проекте и был оценен по достоинству.

27 марта на сцену вышли только лучшие – лауреаты и победители. Глава города Людмила Ткаченко поздравила всех с завершением фестиваля и вручила грамоты и дипломы, так же заслуженные награды в различных номинациях участники получили из рук Татьяны Самсонюк, начальника управления образования г. Волгодонска.

К слову сказать, в этот раз  наград было больше, чем обычно. 2019 год – Год театра в России и Год народного творчества на Дону, в связи с этим, несколько коллективов были отмечены специальными дипломами и грамотами, такими как «За преданность театральному искусству», «За сохранение народной культуры» и другими.