Сборная России по футболу стала главным героем выставки цветов

Сборная России по футболу стала главным героем выставки цветов

В этом году проводится множество мероприятий, которые посвящены 68-летию Волгодонска. Традиционно одним из самых красочных мероприятии стала выставка цветов и ландшафтного дизайна, которая проводится уже 45-й раз. Первая выставка цветов в городе прошла в далеком 1973 году в сквере «Юность» и уже тогда порадовала многих жителей города, став визиткой карточкой для любого городского праздника. Участниками мероприятия являются различные организации, предприятия и муниципальные учреждения города. Каждый год участникам даются определенные номинации, в этом году их было три:

«Я волонтер, и это здорово!» – В этой номинации были работы, посвященные году волонтера в России.

«Живет на свете красота!» – Здесь были представлены работы, посвященные 45-й выставке и дню рождению города.

«Со спортом дружить – здоровым быть!» – Участники, выбравшие эту номинацию, представляли работы, которые в основном были посвящены прошедшему ЧМ по футболу 2018, который проводился в России.

Традиционно было приглашено множество гостей, которые высказали свое мнение по поводу выставки, а также поздравили горожан с днем рождения любимого города. Одним из самых главных гостей была Е.Т. Хижнякова, которая 45 лет прошагала с этой выставкой и является ее главным организатором. Гостями от администрации традиционно стали Виктор Мельников и Людмила Ткаченко. Представители власти поздравили горожан, рассказали о преимуществах и развитии нашего города, а также поблагодарили организаторов и участников выставки.

Все 49 организации, которые стали участниками, прекрасно справились со своими задачами. Для большей зрелищности они использовали для своих работ презентации: в виде песен, cтихов, танцев и прочих народных талантов. Также в парке было огромное количество фотозон, особенно горожан порадовала фотозона, позволяющая сфотографироваться с нашей сборной по футболу, которая в этом году показала превосходный уровень игры. В общем горожан ждал красочный праздник, показавший какими талантами обладают жители города.