Четыре месяца без зарплаты сидят игроки волгодонского «Импульса»

Четыре месяца без зарплаты сидят игроки волгодонского «Импульса»

18 февраля «Импульс» проиграл и вторую игру «Приморочке» из Владивостока со счетом 0:3 (14:25, 21:25, 15:25). Да, неважная игра команды заставляет немалую часть горожан ругать «Импульс», мол, у них нет настроя, желания бороться, бла бла бла и так далее. Но большинство жителей Волгодонска видят лишь малую часть этого айсберга.

Согласно информации «Вечернего Волгодонска», в «Импульсе» задержка заработной платы перед игроками достигла уже четырёх месяцев. Материальные «завтраки» начались еще в ноябре, потом обещали погасить долги перед новым годом и т.д. На сегодняшний день, разумеется, ничего не изменилось. Естественно, когда не уверен в завтрашнем дне, мотивация у всех будет на нуле. И, после этого, о каких победах может идти речь?

Возможно, своими действиями руководство и спонсоры пытаются вернуть команду в высшую лигу «Б», где бюджет на порядок ниже. И наши волейболистки без дополнительного усиления команды могут своими силами идти в первой пятерке. До конца сезона в Вышке «А» осталось сыграть восемь туров. И пока еще есть возможность сохранить прописку в этой лиге, а также продолжать развивать спорт в нашей провинции. Только надо ли это спонсорам и руководству? Вероятно, нет.