Волгодонская «Дончанка» крупно проиграла во втором матче в Кубке страны

Накануне в подмосковной Электростали прошел второй день розыгрыша Кубка России по хоккею на траве. Нашей команде предстояло сыграть с серебряными призерами прошлого года – «Динамо-Электросталь». Волгодонская «Дончанка» уже встречалась с этими соперниками на Кубке Содружества в Беларуси и уступила с минимальным счетом 3:2. В этот раз игра проходила уже на территории «динамиков».

Играть при своих болельщиков всегда намного легче, поэтому и «Динамо» сразу завладело инициативой. На 22-й минуте счет в матче открыла наша бывшая хоккеистка Виктория Чепурнова. Спустя тринадцать минут Юлия Сартакова удвоила преимущество хозяев поля. На 44-й минуте Анна Голубева сделала счет крупным, а на 57-й Юлия Чеплыгина установила итоговый счет – 4:0.

27 апреля «Дончанка» сыграет с «Динамо-ГАП» из Казани. Шансы на победу в этом матче есть немаленькие, так как в прошлом сезоне казанцы показали результат идентичный нашему.