Поражение, равное победе: Сборная России по хоккею на траве заняла второе место

В Раковнике подошел к концу Чемпионат Европы II среди девушек возраста до 18 лет. В финальном поединке россиянки уступили Шотландии 1:2, пропустив обидный гол на последней минуте. Тем не менее, Россия получила место в главном европейском чемпионате U-18 2020 года.

Елена Лагода, выступающая за волгодонскую «Дончанку», вышла на поле в первые минуты матча, однако, голом помочь команде так и не смогла.

Беларусь и Франция, занявшие в более элитном дивизионе последние места, опускаются уровнем ниже, на смену им приходят победители Чемпионата II – Шотландия и Россия.

Сергей Снегирев, главный тренер Сборной России U-18 подвел итоги выступления команды:

Ну погоревали, сейчас вроде уже отошли. Конечно, всю игру владеть ситуацией, создавать много моментов, не реализовать, и в конце получить обидный гол… В принципе, не хотелось бы никого выделять. Вся команда ровная. Все линии ровные, помогали, страховали. Играли одним коллективом.