День физкультурника в Волгодонске посетили тысячи человек

День физкультурника в Волгодонске посетили тысячи человек

Сегодня, 11 августа, в Волгодонске отмечают День физкультурника. Основные торжества проходили в детско-юношеской спортивной школе №5 на улице Молодежной. Большая часть спортсменов предпочла следить за выступлениями хореографических коллективов, гимнасток и представителей боевого искусства. Они демонстрировали свои номера между поздравительными речами волгодонских чиновников. 

Таким словом отметился и Председатель Комитета по физической культуре и спорту Александр Криводуд:

— В этот день я хотел бы поздравить не только спортсменов, но и тренеров. Иногда они учат и воспитывают своих подопечных больше, чем родители, так как те все время заняты. Поэтому желаю тренерам терпения и способности выявлять талант у ребят. То, что у них это уже давно получается, доказывает статистика: с 1990-го года Волгодонск на каждой Олимпиаде представлен коренными жителями. Это очень важно и почетно для нас. Наши команды всегда борются за высшие награды, так как именно такая цель является залогом успеха. В связи с этим желаю всем спортсменам Волгодонска, от мала до велика, терпения, устойчивого отношения к физической культуре, преодоления всех препятствий, а также удачи». 

Помимо ДЮСШ №5, спортивные мероприятия проходили также на стадионах «Труд» и «Спартак», которыми много лет успешно управляет Владимир Гаджамура, в бассейне «Нептун», спортивном комплексе «Олимпе», парке «Победы», акватории ДЮСШ №4, а также на базе отдыха «Зеленый берег».