«Дончанка» проиграла в девятый раз подряд

«Дончанка» проиграла в девятый раз подряд

15 августа в Санкт-Петербурге ХК «Дончанка» проводила матч против московской команды «Динамо-ЦОП Москомспорт». Игра закончилась с разгромным счетом 8:0 не в пользу команды из Волгодонска.

Несмотря на то, что соперник после поединка стал лидером первенства, волгодонской коллектив явно испытывает трудности по ходу нынешнего сезона. Это поражение стало уже десятым в этом сезоне, и вот как комментирует ситуацию главный тренер «Дончанки» Михаил Пеньков:

Хочу сказать, что для Москвы это был принципиальный матч. Предыдущая наша с ними игра была довольно-таки сложной для Москвы, мы пропустили при счете 0:0 только на 64 минуте. Им надо было сегодня показать, что они сильнее. Это они, конечно, показали. Сумели доказать. Конечно, сейчас у нас в команде много молодых игроков. Часть состава ушла в Казань, часть – в Московскую область. Проблем хватает, но мы стремимся не унывать, молодежь вырастет и будет хорошо выступать. Самое главное, чтобы развивался наш российский хоккей, ради этого мы и работаем.

Не упасть в грязь лицом еще можно – хоккейному клубу «Дончанка» предстоит провести еще 13 игр в женской Суперлиге, шесть из которых пройдут в Волгодонске.

Фото: Анна Калинина