Матч «Ростов–Рубин» посетили 40 тысяч человек

31 августа в шестом туре РПЛ ФК «Ростов» сыграл вничью на своем поле с футбольным клубом «Рубин» – 1:1.

Преданным болельщикам не надо объяснять, что означала для ростовчан эта встреча. Недаром «Ростов Арена» была забита, практически, под завязку(40 тысяч зрителей – рекорд для нашего стадиона в Российской Премьер-Лиге). В Ростов приехала кампания «перебежчиков» во главе с Бердыевым (так, по крайней мере, считали самые азартные зрители и скандировали с трибун всякие гадости в адрес Курбана Бердыева и в недавнем прошлом игроков «Ростова»- Наваса, Полоза, Могилевца… В выражениях никто не стеснялся. Думаю, неприятный холодок от такой встречи у бывших ростовчан остался. И как бы пеняя на предательство и неверность отдельных спортсменов, в фан-секторе «желто-синих» развернули шикарный баннер. С него смотрели легенды «Ростова» Тимофей Калачев и Александр Гацкан – пример чести, верности!

Игрой «Ростов» порадовал. Он выглядел по-европейски современно, размашисто и остро. Давно мы мечтали о такой игре – яркой и атакующей. Смотрелись мы лучше и, по всему, просто обязаны были побеждать.  Как не открыл счет на 21-й минуте Ионов, уму непостижимо! Дважды гостей спас молодой голкипер «Рубина»  Иван Коновалов (опытный Сослан Джанаев в игре не участвовал, говорят, из-за травмы).

На 37-й минуте Камболов сыграл рукой в штрафной «Рубина , и Ионов  забил с „точки“. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в нашу пользу. Во втором тайме мы продолжали „давить“. Надо было  убиться на поле, но показать  казанцам, кто в доме хозяин. Однако при подаче одного из угловых, когда игроки буквально вжали Абаева во вратарской,  получили обидный гол гостей. Потом было много борьбы, но как умеет защищаться „Рубин“ Бердыева, мы знаем. Матч так и завершился вничью -1:1. Игра оставила двойственное впечатление. Ничья – не поражение, все-таки очко мы взяли. Но как было не выиграть у „Рубина“? Мы обязаны были побеждать у них на своем поле.

В ходе игры диктор объявил о том, что состав „Ростова“ пополнил еще один исландский игрок, нападающий Видар Кьяртанссон.  О нем говорят, что это забивной форвард,  постоянно нацеленный на ворота. Теперь в „Ростове“ четыре исландца. Надеемся, это  только на пользу „желсто-синим“.

Друзья по исландской сборной отзываются о нем так: „Он — отличный нападающий, который поможет нашей команде, а мы в свою очередь, поможем ему в адаптации, покажем город. Уверен, Кьяртанссон принесет много пользы „Ростову“, – сказал защитник ростовского клуба Сверрир Ингасон.

Кстати, на трибуне был замечен бывший игрок „Ростова“ Хорен Байрамян (в этом матче он на поле не вышел), но с удовольствием фотографировался с болельщиками. Его позвал в „Рубин“ Бердыев, и  ростовский полузащитник на правах аренды  поменял прописку. Надо отметить, что  во времена Бердыева в „Ростове“ Хорен нечасто появлялся на поле.

А еще был замечен на трибунах тот самый ковер, ставший талисманом нашей  команды. Увы, и он в этом матче оказался бессильным. Дело-то не в ковре, понятно. Мы ждали победы, и, главное, играли лучше соперника, но, может быть, энергетики болельщиков в этот день не хватило, чтобы наши любимцы разорвали своих оппонентов?

Сегодня „Ростов“ с 13-ю очками занимает промежуточное второе место в турнирной таблице. Впереди еще очень много времени, чтобы доказать всем и себе, что „желто-синий“ – самый сильный!