«Дончанка» хочет продолжить победную серию в Суперлиге

Волгодонская «Дончанка» сыграет 4 и 5 мая на стадионе «Спартак» очередные две игры Суперлиги России по хоккею на траве. На этот раз соперник нашей команды – «Динамо-ГАП» из Казани. Оппоненты из республики Татарстан не участвовали в розыгрыше Кубка России, поэтому оценить силы наших соперников можно лишь по матчам с «Динамо-Электросталь», с которым казанцы играли 28 и 29 апреля на домашней арене. Обе игры были проиграны – 3:4 и 3:6 соответственно.

Напомним, после первого тура «Дончанка» идет в лидерах, являясь единственной командой, не пропустившей в Суперлиге. В первом матче, 28 апреля, наши девчата обыграли барнаульский «Коммунальщик» 1:0. Голом отметилась Алина Красноперова. Во второй игровой день, 29 апреля, команды вновь выявляли сильнейшего в очном противостоянии. В этот раз равной игры, как днем ранее, не получилось. «Дончанка» сразу завладела преимуществом, что привело к забитому голу в концовке первой половине игры. Гол на свой счет записала Ольга Калинченко. Во втором тайме наши хоккеистки вновь развернули активные действия у ворот команды из Алтайского края, и в течение двух минут удалось отличиться еще дважды – на 46 и 48 минутах забили Анна Егорова и Виктория Чепурнова соответственно. Победа 3:0 и «Дончанка», набрав шесть очков, стала одним из лидеров Суперлиги.