«Дончанка» потерпела второе кряду поражение

В Волгодонске состоялся завершающий матч второго тура Суперлиги России по хоккею на траве, в котором «Дончанка» принимала «Динамо-Гипронииавиапром» из Казани. В первом матче между этими командами счет был 5:1 в пользу казанцев, поэтому, чтоб не допустить подобного счета, тренеры команды практически полностью изменили модель игры.

Эти изменения принесли свои плоды, но незначительные, ведь команда снова проиграла. Уже на 14-й минуте Яна Тыртышная, которая ранее выступала за «Дончанку», распечатала наши ворота. До конца первой половины игры счет не изменился. Во втором тайме со штрафного углового Светлана Береговая сравняла счет, но в конце встречи Камилла Анварова вновь вывела Казань вперед. Итог – поражение 1:2.

После двух туров «Дончанка» находится в середине турнирной таблицы, все игры в Суперлиге выиграли только хоккеистки питерского «Метростроя», с кем нам придется играть уже 10 и 11 мая в Северной столице.