Пловец Егор Бойцов установил рекорд Волгодонска

В минувшие выходные, 1 и 2 февраля, в бассейне «Дельфин» прошли классификационные соревнованиях «День спиниста». В турнире приняли участие более 250 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 2.

На голубых дорожках прошли заплывы на дистанциях 200, 100 метров на спине для старших школьников и 50 метров для младших, а также 50 метров на спине только при помощи ног для самых юных спортсменов.

Высокий уровень подготовки показал воспитанник Владислава Львова Егор Бойцов, установивший рекорд города для мальчиков 13 лет на дистанции 200 метров на спине. Его результат – 2.18,41. По итогам соревнований победителями среди девочек стали Вероника Кучеренко, Евгения Фролова, Дарья Попова, Нелли Бойцова.

У мальчиков первые места заняли Вячеслав Тихомиров, Леонид Чумаков, Матвей Косарев, Александр Ротарь. Юношеские разряды выполнили более 40 спортсменов.

С 7 по 9 февраля в бассейне «Дельфин» пройдет открытый зимний чемпионат и первенство Волгодонска по плаванию.