«Метрострой» одержал волевую победу над «Дончанкой»

30 мая в Волгодонске состоялся матч Суперлиги России по хоккею на траве между «Дончанкой» и питерским «Метростроем». Команда из Северной столицы приехала играть против нашей команды в статусе явного фаворита, что подтверждается первым местом в турнирной таблице. Но наши девчата смогли дать бой своим соперникам.

На десятой минуте Екатерина Макагонова вывела «Дончанку» вперед. В первой половине встречи счет больше не менялся. После перерыва аргентинская нападающая из Санкт-Петербурга Мария Гранатто оформила дубль и вывела свою команду вперед. На 58-й минуте Александра Евстефеева сравняла счет, что привело к буллитам.

«Дончанка» после первого обоюдного расстрела ворот вышла вперед. Отличилась Светлана Береговая. Но в дальнейшем промахи Виктории Чепурновой, Алины Красноперовой и Анны Егоровой не позволили дожать гостей. Питерцы же свои моменты реализовали. В итоге – победа «Метростроя» по буллитам 3:2.

31 мая «Дончанка» проведет второй матч против северных оппонентов. Игра состоится на стадионе «Спартак» в 17:00.