Волгодончанки вошли в пятерку сильнейших команд России

В Челябинской области в городе Златоусте с 21 по 26 марта состоялось первенство России по водному поло. Участие в нем принимали девушки до 15 лет. В турнире помериться силами приехали восемь команд из семи городов страны. По одной сборной выставили Кириши, Москва, Волгодонск, Ханты-Мансийск, Златоуст и Санкт-Петербург. Нижний Новгород был представлен сразу двумя командами.

В первой игре 11 спортсменок СДЮСШОР №3 уступили москвичкам 8:9, во втором  нанесли поражение Сборной Нижегородской области 16:1, а в третьем крупно уступили хозяевам турнира – «Динамо-Уралочке» 3:34. После этих игр нашей команде оставалось бороться только за 5-8 места. Вначале спортсменки под руководством тренеров-преподавателей высшей категории Анушкевич Евгении и Наумовой Оксаны обыграли девушек из Северной столицы 14:6, а потом одолели вторую сборную из Нижнего Новгорода 10:6.

Таким образом наши землячки заняли пятое место. На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам турнира поднялись хозяева турнира, которые в матче за второе место одолели 10:6 команду «Кинеф» из Кириши. Бронза досталась Ханты-Мансийску.

Лучшими игроками в нашей команде были признаны Мария Михайлова, Анна Шевкун и Мария Борисова.