ФК «Волгодонск» одержал очередную победу

Субботний матч 12 тура первенства Ростовской области по футболу вновь порадовал зрителей стадиона «Труд». После двухнедельной паузы игроки ФК «Волгодонск» переиграли соперников из Новошахтинска со счетом 1:0, вновь закрепившись в турнирной таблице на втором месте.

Единственный гол в игре был забит в самом начале – на 6-й минуте. Признанный позже лучшим игроком команды, Матэ Девадзе в ходе позиционной атаки получил мяч на ход в штрафной площади и был сбит защитником гостей Максимом Назаровым. Пенальти хладнокровно реализовал капитан команды Анатолий Макаренко. Новошахтинцы вплоть до последней минуты пытались отыграться, но безуспешно: наша команда выстояла, и нередко огрызалась опасными контратаками.

Сделать это было непросто, в том числе из-за сильной жары, которая установилась в Волгодонске в последние дни. Но, по словам Юрия Шталева, погодные условия, которые были одинаковыми для всех, не оправдывают некоторых ошибок наших футболистов. С другой стороны, по мнению тренера, победа есть победа.

Следующий домашний поединок ФК «Волгодонск» проведет 19 августа против «Батайска-2015».