Чемпион Суперлиги с трудом переиграл «Дончанку»

Второй игровой день розыгрыша Кубка страны по хоккею на траве, прошедший 20 апреля, принес болельщикам немало сюрпризов.

В первом матче встречались один из главных фаворитов сезона – «Метрострой» из Санкт-Петербурга, который накануне обыграл волгодонскую «Дончанку» 2:0, а также «Динамо-Электросталь». Гости из Северной столицы должны были без проблем выигрывать эту встречу, но произошло чудо. Петербурженки повели в счете уже на 4-й минуте и, видимо, после первого гола расслабились, за что получили три гола. Разницу в счете вскоре удалось сократить до минимума, но Электросталь еще дважды заставила голкипера вынимать мяч из ворот. Итоговый счет – 5:2 в пользу «Динамо». Таким образом, имея на своем счету больше всех очков, данная команда вышла на первое место в группе.

Второй матч был не менее интересен, ведь местная «Дончанка» принимала чемпиона Суперлиги – ЦСП «Крылатское» из столицы. Наша команда первую половину встречи проиграла 2:0, а вот после перерыва вышла уже другая «Дончанка». Благодаря голу Ольги Калинченко, счет стал 2:1, а наши спортсменки почувствовали уверенность в силах и побежали вперед. Опытные гости воспользовались двумя ошибками и сделали счет окончательным –  4:1.

«Дончанка» начинает находить свою игру, это не может не радовать. Против сильнейшей команды страны у нас играли пять девочек из молодежного состава, причем играли на равных. Я игрой остался доволен, - рассказал главный тренер команды Михаил Пеньков.

21 апреля на поле стадиона «Спартак» в 11:00 барнаульский «Коммунальщик» встретится с ЦСП «Крылатское», а «Дончанка» после этой игры примет «Динамо-Электросталь».